Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Добрый день. Моей малышке 1,3, разговаривать не хочет, до года говорила почти 10 слов: мама, папа, баба, дай, чай, тап, кеш, тися и т.Д, потом резко замолчать, сейчас говорит только мама и папа, всё понимает когда ей объясняешь, показывает что ей нужно но не говорит. Она у нас и так рисует, пирамидки собирает, я с ней разговариваю, объясняют, играем в мячик, все понимает дай, принеси, поздними и т.Д . Очень беспокоит то что не разговаривает, что делать? По каким признакам можно понять есть ли у моего ребёнка задержка в развитии или нет? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Есть ли задержка? - определяет врач невропатолог после осмотра ребенка. Продолжайте заниматься с ней, записывайте новые слова и звукоподражания. Если к 2-м годам динамики не будет или будет минимальная, то стоит обратиться к невропатологу и дефектологу!