Консультации / Кардиология

Высокий уровень холестерина в крови

Здравствуте, меня зовут лилия. 25 Лет. На днях сдавала анализы крови ( хочу быть донором почки для брата), пришли . Хотела бы узнать, чем мне это грозит и каковы последствия и возможные заболевания. Результаты: холестерин - 8,5; хлвп - 2,1; хлнп - 3,3; тг- 6,87. Сахар -6,3; мочевая кислота 438ммоль; аптв-43,1; общий белок 88; креатинин 83. Заранее благодарна.
Лилия, вам это грозит ранним развитием сердечно-сосудистых осложнений. Это называется метаболический синдром. Такие анализы обычно бывают у людей с ожирением, которые не следят за собой.
Мой вес 67 кг при росте 170. У меня ожирение? Это нормально при таких показателях.
Я ж написал - "обычно бывает". Да, ваш индекс массы тела в норме, что удивительно при таких анализах. В таком случае можно полагать, что речь идет о наследственных генетических нарушениях. Впрочем, высокий уровень триглицеридов всё равно определяется в основном факторами питания. Обратитесь к врачу, в вашей ситуации важное значение играет сбор семейного анамнеза и разработка мер по коррекции серьезных липидных и углеводных нарушений. Думаю, что с такой картиной крови вам лучше иметь при себе обе почки. Без лечения уже у вас высок риск развития диабета и атеросклероза с последующими осложнениями.