Консультации / Педиатрия

Постоянный запор у 5 месячного ребенка

Здравствуйте, у меня такая проблема. Моему сыну 5 месяцев, почти 4 месяца из 5 мы страдаем постоянными запорами, после роддома мы ходили в туалет по 5 раз в день но с каждым месяцем становилось все хуже. Раньше он какал раз в 4 дня, и что самое странное его это не беспокоило, и живот как ни странно мягкий. А сейчас доходит до того что не какает вообще, постоянные газы и кал забродивший.... Я кормлю грудью и 3 месяца держала диету ела кашки супчики не жирную еду...Затем начала постепенно кушать все... Вроде было нормально но вот как 3 недели не какает сам, только с моей "помощью" ставлю раз в 3 дня газоотводную трубку после чего он какает... Уже незнаю что делать... Помогите, подскажите пожалуйста ...
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся