Консультации / Травматология и ортопедия

4-Х летнмй ребенок упал с лестницы

Здравствуйте.Сыну 4 года, он забирался на лестницу на четвереньках, а я пока отвернулась и в этот момент он упал с лестницы, высота меньше метра. Ударился головой( на лбу шишка, прям по центру, а на виске тоже ссадина), жаловался на то что болит плечо и грудь. Осмотрела его, последствия падения проявились только на голое, сильно плакал и все время спрашивал, что он сделал. Как зовут его помнит, помнит и как маму, папу и всех родных и близких. К голове приложили холод и потом он успокоился и уснул. Надо ли обращаться к врачу? Если то к какому врачу?
Добрый день! Вы можете понаблюдать за ребенком пару часов, если никаких изменений в обычном поведении нет, то можете не показываться. Хотя я бы своего ребенка в такой ситуации покпзала ортопеду и неврологу, чтобы ничего не пропустить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
ребенок поспал и как обычно играет, ни на что не жалуется. а шишку надо мазать чем-то или нет? сама шишка красная сейчас.
Добрый день еще раз! Нельзя лечить ребенка по интернету! Есть вопросы или сомнения-идите к врачу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим