Консультации / Психология и психиатрия

Привыкание ребенка в ясли

Здравствуйте! Подскажите ребенку 2,3 года ходим в ясли уже 6 месяцев. В первые месяцы ходили хорошо(без слез, истерик и криков). Затем начали часто болеть-врачи говорят привыкаем. Сейчас идем в садик - истерики, крики,слезы и из садика забираю-крики, слезы не хочет одеваться и домой идти. Подскажите что это и где можно об этом почитать?
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «Подскажите, что это и где можно об этом почитать?» Частые болезни, плач ребенка, истерики – это проявления адаптационного процесса ребенка к детскому саду. «Адаптация» - это привыкание, как Вам и сказала врачи. Почитать об этом можно в любой психологической литературе, посвященной адаптации ребенка к саду, ее очень много. Хорошая статья про адаптацию к детскому саду здесь: http://www.7ya.ru/article/Adaptaciya-k-detskom-sadu-Kak-pomoch-rebenku.