Консультации / Педиатрия

Приём врача

Доброго времени суток всем !!! У нас заболел ребёнок 6 месяцев, начал подкашливать, кашель такое не понятный вроде бы и мокрый но вроде как и не совсем , короче отправились в больницу , принимал нас детский врач дедуля пенсионного возраста, начал свой осмотр с того , что поставил градусник и осмотрел горлышко малыша , но вот потом началось самое ужасное он положил ребёнка на ребро жёсткой подушки животом так что голова была внизу и начал сильными ударами ладони лупит ребёнка по спине ребёнок верещал как резаный , нанёс ударов точно , потом перевернул его на спину на той же подушке и начал грушей откачивать якобы мокроту, ребёнок не унимался не на секунду кричал до хрипоты, в итоге закончив свои издевательские процедуры прописал капли в нос свечи виферон и обильное питьё. У меня вопрос в следующем действительно есть такие методы лечения детей - выбивать из ребёнка мокроту? Или этот врач с его методикой на мой взгляд очень жестокой не совсем врач?
Здравствуйте! Виферон --обоснованное назначение, так как препарат оказывает противовирусное действие и восстанавливает иммунитет. Капли какие? промывания носа морской водой необходимо после чего могут назначать противовоспалительные капельки, например, Виброцил, при обильных выделениях -- Сиалор. Обильное питье помогает отхождению мокроты. Та же при кашле имеет смысл делать ингаляции на небулайзере--они хорошо помогают. Что касается действий врача, то да, массаж имеем смысл проводить, ребенку это помогает, но движения должны быть легкими, похлопывающими и никак не агрессивными,в этом я не могу согласиться с Вашим доктором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся