Консультации / Неврология

Худеют руки

Итак здравствуйте. Мне 18 лет. У меня проблема в следующем, вот уже как почти два года у меня руки продолжают худеть и слабеть чаще проявляется в зоне хвата именно он у меня пропадает, т.Е эспандер который я спокойно выжимал ровно два года назад сейчас я выжимаю на половину еле-еле. Все началось после того как летом я поцапался на работе с одним парнишкой, который устроился на лето работать со мной. На что он ответил что побьет меня, и каждый день он преследовал меня после работы, но мне удавалось сбежать, зато какой ценой.. Т.Е мне каждый день приходилось придумывать как избежать драки, руки естественно бледнели до посинения от нервов, также во время работы я ударился локтем левой руки, после чего 3 дня по обоим рукам бежало что-то вроде тока, первоначально бежал ток сильно, но спустя день ток начал бегать только при сжимании пальцев а спустя ещё три дня вообще прекратилось. Работал я с этим парнишкой после стычки около 1.5 Месяца, после чего я ушёл с работы и началась учёба. Где я заметил такие проявления как потность рук за счёт чего я не мог уже спокойно подтягиваться 10 раз. Спустя ещё пол года(настала зима) я заметил такие проявления как слабость в руках, т.Е не мог выжимать эспандер полностью, жжать начал только на 85% а также не мог ни разу подтянутся мог только висеть на турнике. Спустя ещё четыре месяца лодонь сильно похудела, т.Е возле большого пальца где должно быть мясо, осталось только кожа словно плавник рыбы худые. Спустя ещё два месяца уже не мог висеть на турнике. На сегодня руки продолжают худеть и слабеть, лежал в больнице с разными обследованиями. Делали мрт и экг и прочею хрень в казани, челнах итп но причину так и не выявили и сказали у вас понижена чувствительность конечностей, а вот причину и в чем проблема не нашли. Пока поставили диагноз дистальная полинейвропатия верхних конечностей, но это не точный диагноз. Так вот ещё я заметил, что когда я в техникуме с кем-нибудь поцапаюсь, меня начинает всего трясти, а на экзаменах руки бледнеют точно также как и летом когда работал с тем самым парнишкой. Симптомы на сегодняшний день : 1)у меня похудели руки именно часть начиная с предплечья(запястья) и до пальцев. 2)Пальцы не могу выпрямить, вернее могу но только растормашив их а вот вместе свести и прочее вытворять с пальцами как все люди не могу. 3)Слабость в руках т.Е сжать сильно ничего не могу, немееют пальцы когда начинаю что-то делать(к примеру подниму пакет, изначально он кажется лёгкий, но спустя некоторое время у меня пальцы отказываются держать пакет т.Е немееют или же так сказать сила быстро кончается). 4) Зимой быстро мерзнут пальцы( когда мерзнут контролировать пальцы становится ещё сложнее) а также это проявляется при холодной воде. Помогите пожалуйста в чем проблема? Врачи сперва ссылались на тот самый удар локтем об стенку после чего шёл ток по обоим рукам 5 дней, но в итоге после мрт и экг отказались от этого.. Предпологали кучу диагнозов рено итп, но остановились пока на полинейвропатии врачам я не рассказывал про ситуацию с парнишкой. На сегодня пью преднизолон 12 таблеток за раз вместе с йогуртом.
"Ситуация с парнишкой" такого однозначно не могла вызвать, максимум - невроз и вегетативную дистонию (это есть). У Вас реальные органические изменения и связаны они с конкретными органическими изменениями, предположительно в шейном отделе спинного мозга, типа сирингомиелии. Если этого нет, то - да, - возможно и полинейропатия, и нейродегенеративный процесс, и какая-либо наследственная форма нервно-мышечной патологии (их много).