Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Здравствуйте! Третий раз за полгода воспаляется левый яичник. Один раз лежала в больнице, один раз лечилась в частной клинике. Лечения хватало на две недели, потом по новой. Делала анализы на зппп, сдавала мазок, кровь. Все всегда было в норме. Сейчас я нахожусь за границей и у меня нет возможности обратиться к врачу. Между тем все симптомы воспаления (боль, температура, темные выделения) беспокоят уже месяц. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы: 1. Если инфекции не находятся, значит ли это, что их нет? Бывают ли какие-нибудь скрытые инфекции и если да, как их можно выявить? Может ли причиной аднексита быть гормональный сбой? 2. Вчера появился новый симптом: жуткая колюще-режуще-ломающая боль при мочеиспускании, сосредоточенная в яичниках и в самом низу живота по центру. Является ли это также симптомом аднексита? Пожалуйста, помогите мне ответами, я уже совсем отчаялась, а к врачу попаду нескоро.
Добрый день. Я постараюсь ответить на ваши вопросы, но этого недостаточно вам необходимо профнссиональное лечение под контролем лечащего врача. Действительно, одной из частых причин подобного состояния являются скрытые инфекции. Сдайте кровь на антитела к ИППП. Существует комплекс обследования. Кроме этого необходимо исключить эндометриоз. В таком случае тактика лечения меняется. Но не исключены и другие причины. Обратитесь к урологу и хирургу. Учитывая частые рецидивы, посоветуйтесь с врачом о приёме препаратов интерферона с витаминами и пробиотиков. Заочно мы лечение не назначаем.