Консультации / Психология и психиатрия

КАК помочь,

Ребенку 8 лет, У него если что-то не получается всегда возникает вопрс Зачем я родился и Я не хочу жить , КАк ему помочь?
В таком возрасте отношение ребёнка к себе, в большой степени, отображает его восприятие отношения к нему близких людей или же ребёнок может копировать, в определённых ситуациях, поведение взрослых. Поэтому, обратите внимание на то, что Вы говорите в присутствие ребёнка и как Вы себя ведёте по отношению к нему. Например, как реагируют члены вашей семьи, учавствующие в воспитании ребёнка, на собственные неудачи и на неудачи мальчика. Если ситуацию не удасться улучшить самостоятельно, на протяжении 2-3 месяцев, лучше обратиться к детскому психологу, психотерапевту. Всего доброго!