Консультации / Педиатрия

У ребенка стул с кровью

Добрый день. Ребенку пять лет, сходил в туалет, я заметила что вода в туалете окрасилась в красный, потом на туалетная бумага была в крови, не чуть чуть, а сильно, и попа тоже в крови. Животик не болит, сказал больно было извините какать, три года назад был выпад кишки. Что это может быть?
Здравствуйте! Может быть и трещина и рецидив выпадения и геморроидальные узлы. Вам не стоит сейчас гадать, обратитесь к детскому проктологу или хирургу. Если кровь алая, яркая, значит она из нижних отделов, если темная, почти черная, значит это верхние отделы кишечника. Анализ кала на скрытую кровь сдайте в любом случае. На данный момент ребенку показано щадящее питание, пюре, бульоны, кисло-молочные продукты, все, что не провоцирует запоры, твердый стул.
Спасибо, обратились к врачу, трещина оказалась.