Консультации / Педиатрия

Гипертрофия миндалин 2 ст и гипертрофия аденоидов 2 5 - 3 ст

Ребенку 2 года нос не дышит с года. Насморк часто сопровождается гноением глаз. Ребенок все время дышит ртом, на некоторое время приносят облегчение сосудосуживающие капли и дочка дышит носом. Нос промываем физраствором и отходит прозрачная желеобразная млизь только справа.После туалета носа некоторое время дышит носом. При высокой температуре ном дышит сам. Почему так происходит не знаю. Принимали делуфен, эриус, назонекс, но видимого эффекта нет. Пока принимали назонекс нос дышал. Скажите, пожалуйста, сможеи ли мы обойтись без операции. У ребенка пищевая аллергия и чем ярче она выражена, тем хуже дышит нос.
Для того что бы о чем то говорить надо изучить проблему, а тут изучить ее не предоставляется возможности. Правильнее всего взять ребенка и показать очно ЛОР специалисту и аллергологу