Консультации / Отоларингология

Заложенность носа при беременности

Здравствуйте! Беременность 26 недель. Неделю назад заболело горло и из носа ручьем текло, прозрачная жидкость, как вода. Капала аква марис стронг, генферон, горло полоскала ромашкой и содой, из-за чего высушила слизистую. Стала еще переодически капать пиносол. Температуры нет. Терапевт сказала, что сухость слизистой,но без налета, хрипов нет. А пару дней назад нос начало закладывать, то 1 ноздрю, то другую и сопли с желтоватыми "примесями". Промываю соляным раствором и капаю теми же каплями. Что это может быть? Чем лечить при беременности?
Здравствуйте! Необходимо показаться лор врачу, возможно у вас синусит.