Консультации / Ревматология

Боли в коленях спине тазобедренном суставе

Здравствуйте. В 2012 году переболел реактивным артритом правого коленного сустава, ставили уколы диклофенака внутримышечно и внутривенно пентоксифиллина и потом еще две недели пил диклофенак, пентоксифиллин и кудесан. В начале 2015 снова появились боли в колене. Поставили диагноз - реактивный артрит правого коленного сустава по результатам узи. Анализы крови были в норме. Hla-b 27 отрицательный. Во время курса лечения(диклофенак+пентоксифиллин в теч.1 Месяца) появились боли тазобедренном суставе(преимущественно справа), боли усиливались в лежачем положении. По результатам мрт и рентгена поставили диагноз - spina bifida и правосторонний сакроилеит. Назначили лечение - сульфасалазин в течение 3 месяцев и мидокалм в течение двух недель, при болях вольтарен в течение 7 дней. После того как прошел курс лечения, который мне выписали к артриту, спустя две недели боли в коленях появились опять, сделал узи - воспаления нет. Боли в тазобедренном суставе не пропадали никогда, вольтарен не помогает. Кроме всех этих болезней у меня остеохондроз. Возможно ли, что именно он влияет на колено и поясницу?
Здравствуйте! В первую очередь нужно выяснить реактивный артрит в результате чего? Вам нужно сдавать анализы и дообследоваться , выяснить причину и лечить причину, а симптомы реактивного артрита сами пройдут.