Консультации / Педиатрия

Выпадение волос

Здравствуйте, меня зовут ксения! Моей дочери 2,5 года, примерно 5 месяцев назад я заметила, что у дочери началось облысение в передней части головы, у нее стали очень слабые волосы, волос выпадает. Я пыталась делать все возможные народные маски, лечить народными средствами, но ничего не помогает. При этом кожа головы у ребенка чистая, нет никаких высыпаний, с кожей все в порядке. До этого у нас не было такой проблемы, волосы росли густые и кудрявые, все было хорошо, все началось в один миг и не понятно почему! Также злата (так зовут мою дочь) до сих пор у меня не разговаривает. Она начинала у меня говорить, говорила сложные слова, но когда бабушка (моя мама) полетела в гости к сыну в июне 2014 года на две недели в свердловскую область, злата возможно потеряла бабушку, возможно перенесла стресс и перестала говорить (дочь очень любит бабушку). Сейчас она произносит простые слова "мама, киса, гав, мяу" и все. Я слежу за здоровьем доченьки и постоянно вожу дочь на плановое обследование с самого рождения, постоянно ее проверяют врачи: педиатр, невролог, окулист, и до года постоянно делали нсг, узи почек, суставов и все возможное. В декабре 2014 года мы были у невролога и она прописала нам пропить "пантогам", сказала, что злата хорошая девочка, здоровенькая, мы пропили лекарства, витамины, все то, что нам прописали, но все равно не говорим. Я очень переживаю по данному поводу. Ребенок у меня спокойный, питание хорошее, развивается она согласно своего возраста, кушает хорошо, спит хорошо, играет, все понимает, общительная, играет с детками. Ребенок воспитывается в полной семье, спокойной семейной обстановке. Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать, очень переживаю, до слез, мне очень страшно за дочь. 20 Марта я ее записала на прием к врачам, как нам и говорили, но может вы мне чем-то поможете и что-то подскажете. Я мама, ответственная и хорошая и очень мне тревожно, сердце не на месте, я готова ей отдать все свое здоровье, лишь бы все это прекратилось. Спасибо, с уважением, ксения!
Здравствуйте! Понимаю Вас очень , Вы делаете все для своей малышки, Вы большая молодец.Давайте разбираться. Причин для впадения волос,к сожалению, очень много и найти истинную бывает непросто. Но это возможно. Я бы рекомендовала Вам консультацию доктора-трихолога--это специалист по волосам -он назначит обследование для поиска причины выпадения волос. Это могут быть гормоны, это может быть нехватка цинка или железа, это может быть дефицит белка. Надо разбираться и искать, не волнуйтесь, все обязательно получится--причина будет найдена! относительно речи--тут только невролог или детский психолог, если Вы связываете эту ситуацию со стрессом. Есть ли еще какие-то вопросы, могу я чем-то помочь, подсказать еще? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! Больше вопросов нет, мы записались на прием к врачу трихологу, а завтра едем к неврологу, еще у нее спрошу совета. Спасибо. С Уважением, К.А. Звягина)
Здравствуйте! обязательно пишите о результатах, буду ждать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Невролог посоветовала нам сходить еще к дерматологу, а вот что-то трихолога найти не могу, уже двое сказали, что не принимают детей. Это будет сложнее. А невролог сказала, что мы здоровы ))). С Уважением, К.А. Звягина).
Здравствуйте! расширенную биохимию крови сдали? железо, кремний, цинк--это мы смотрим в первуюу очередь при выпадении волос Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся