Консультации / Гинекология

Возможная беременность средства экстренной контрацепции

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 19 лет, 2-го марта у меня был первый секс с моим парнем, лишил девственности он меня без презерватива, затем сразу же надел. Предыдущая эякуляция у него была примерно за 3-4 дня до этого, хотелось бы узнать о возможности забеременеть в этом случае, если кроме смазки ничего не выделялось, в тот раз завершения не было. Вчера, 12-го марта, был третий раз и во время полового акта, при входе, порвался презерватив. Опять же, до этого эякуляции не было неделю, и случилось это в начале полового акта, следовательно выделиться могла только смазка. Какова возможность беременности? Следует ли мне выпить средство экстренной контрацепции? Дело еще в том, что должны в эти дни начаться менструации, я чувствую ощущения их прихода в животе, все как обычно у меня перед менструацией, думаю сегодня-завтра должны начаться. Уже 28 день цикла, в среднем цикл 26 дней. Вопрос еще такой - была ли возможность забеременеть в этот последний раз, грубо говоря за пару дней до менструаций? И возможно ли такое, что менструации начнутся параллельно с развитием беременности, то есть организм еще не успеет перестроиться, и начало менструации не даст гарантий того, что я не беременна? Спасибо за внимание и очень надеюсь на ответ.
Добрый день. Похоже, что у вашего полового партнера не очень богатый сексуальный опыт, учитывая его невнимательность в отношении нежеланной беременности. Поэтому контроль за этим процессом придется осуществлять вам. В данной ситуации беременность вполне вероятна. При задержке менструации на 3 дня вам придется сдать кровь на б-ХГЧ, так как домашние тесты на беременность могут быть не информативны. Так как имели место незащищенные половые контакты, вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Но не только мазки, а обязательно ПЦР и посев. Посоветуйтесь с гинекологом о применении КОК с учетом вашего возраста, веса, типа телосложения и, конечно, финансовых возможностей.