Консультации / Хирургия

шрам кровоточит

доброго времени суток сразу к делу у меня на правой руке есть шрам , я его получил упав с дерева на стекло и разрезав какую то очень важную вену после чего мне всё зашили , прошло уже несколько лет но сегодня при сильной на грузке на руку в шраме появились кровавые пятнышки и он не много припух что мне с эти делать и какие меры принять по отношению к нагрузке на руку
Здравствуйте. Волноваться не стоит - вероятно на избыточную нагрузку в рубце произошли микрокровоизлияния. Используйте мази, содержащие гепарин, троксевазин, дайте руке покой. В дальнейшем, страйтесь избегать больших нагрузок на руку. С уважением, Литвицкая Т.П.