Консультации / Сексология

Ни разу не было удовольствия от секса

Здравствуйте. Мне 24 года. Мой первый раз был с моим нынешним супругом, когда мне исполнилось 22 года. Возможно это покажется поздним сроком, но я воспитывалась в строгой по этому поводу семье. На данный момент у меня от него 2месячный ребенок. Начало нашей половой жизни было не таким уж плохим (конечно, после того как я уже адаптировалась и перестала чувствовать боль). Я была гораздо активней чем сейчас, секс действительно мог доставить мне удовольствие. Но тоже через раз. Вагинального оргазма у меня ни разу не было. Но со временем секс превратился для меня в обязательство. Раньше я сама тянулась к нему, была более чувственной. Но сейчас, особенно после родов, ничего, кроме глубокой грусти по этому поводу я не испытываю. Мне проще и приятней сделать супругу минет. Я не могу полностью расслабиться и отдаться чувствам. И не могу никак признаться мужу, очень сильно боюсь задеть его чувства. В чем же моя проблема? Возможно это комплексы? У меня, конечно, фигура не топ модели, но никогда у меня не было нехватки в мужском внимании, от природы хорошие данные. Или усталость? Всю беременность я проработала с мужем.Ни разу для меня секс не был чем-то волшебным, как об этом говорят, хотя я очень люблю своего мужа. Очень прошу вас помочь советом и заранее благодарю.
Здравствуйте. Беременность и роды это хотя и физиология, но нагрузка на организм. Ухаживая за ребёнком вы тратите много энергии, которая могла бы пойти на другие цели. И если вы будете скрывать от него свои ощущения, то это не приведет к гармонии в отношениях.