Консультации / Урология

Правильный список анализов на хламидии

Доброго времени суток! Недавно девушка проходила обследование у гениколога, и у нее был положительный анализ на хламидии. Она сказала ,что я тоже должен провериться. Я пошел в лабораторию сдавать анализы. Там сообщили, что есть два вида: мазок и кровь из вены. Я сдал только кровь, результат был отрицательным. Могу ли я быть полностью уверен что все хорошо и одного результата крови достаточно, или нужно обязательно сдать еще и мазок?!
Можете быть уверенным, если вы сдали IgG, IgA и IgM на хламидии и результат отрицательный.