Консультации / Неврология

Консультация специалиста

Добрый день. Пишу вам из латвии. Проблема с малышкой 3,5 года. Родилась абсолютно здоровой. В 6 месяцев начались судороги. Поставили диагноз неэпелепсические миоклонические судороги. Выписали депакин. Он не помогал, перестали его пить, через какое-то время все прошло. Новые судороги повторились через год. Опять сделали еег. Диагноз тот же. Медикаментов не принимаем. И судороги через время опять проходят. И так каждый год в феврале месяце происходит одно и тоже. Развитие ребёнка отличное. Сейчас опять начались судороги. Всю ночь каждую минуту вздрагивает то ручка, то ножка, то передёргивает все тело. Днем меньше, но днём иногда бывает и на лице. Сейчас ждём очередь на мрт. Посоветовали подавать сироп пантогам. Пьем его уже 2 недели + магний, но тоже ничего не меняется. Одни говорят, что это не судороги, а тики. Но всё это только догадки. По женской линии уже 3 поколения передается вегето-сосудистая дистония. Может ли это быть связано? И может ли появиться у такого маленького ребёнка? А может это нарушение сна? Совсем не знаю что делать???? Не хочется больше идти к нашим врачам. Но и смотреть, как ребёнок дергается всю ночь, тоже больше не могу. Если есть такая возможность, то хотела бы получить консультацию по телефону или скайпу. Могу снять на видео наши ночные вздрагивания. Заранее огромное спасибо (мой номер +37126703414)
Возможно, речь идет о доброкачесвтенном ночном миоклонусе. Тогда лечение не требуется. Вопрос не для вирутального консультирования. Необходимая информация по данной проблеме - http://www.nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/. В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога, есть смысл в проведении полисомнографии и ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.