Консультации / Терапия

Низкое давление учащенный пульс

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вчера вечером был приступ сильной головной боли, я приняла цитромон и выпила зеленый чай ( пару чашек), после этого почувствовала учащенное сердцебиение и слабость, чувство тревоги, расстройство пищеварения, заснула с трудом. Утром чувствовала себя ужасно, симптомы не прошли - измерила давление 100/55 пульс 120. Потом измерила в положении лежа ( 105/65 пульс 80) и сразу после того как приняла вертикальное положение давление не изменилось а вот пульс уже был 130. При этом руки и ноги влажные и холодные, головокружение. Все это продолжается весь день, к вечеру появилась тошнота и онемение рук и ног, а так же чувство покалывания и онемения в затылке. Понимаю что необходимо обратиться к специалисту, но сейчас праздники и по записи я попаду к участковому терапевту не раньше чем через неделю, а то и две. Поэтому хотелось бы услышать что я могу предпринять если мое состояние не изменится. Хочу сделать поправку , алкоголь в честь прадника я не принимала! Заранее спасибо за ответ!
Уважаемая Аноним! Извините за поздний ответ, по представленным симптомам трудно ответить что-либо определенное, обратитесь к терапевту или неврологу. С уважением, В.В.Рамеев