Консультации / Болезни сосудов

Боль в венах и онемение конечностей

Здравствуйте, евгений александрович!Моей маме 40 лет, она очень жалуется на боли в венах в ногах и онемение конечностей. Поначалу, болели мышцы на левой ноге (под коленкой),следом появилось красное пятно в том же месте.После, через несколько дней появилась боль по всей области ноги.При сидении нога немеет,боль усиливается,как-будто иголкой колит (больше 10 дней).Затем появился синяк уже на правой ноге,в области вен.Вены стали ярко выражены.А еще чувство вздутия ног, и в том числе рук. С чем это связано? Это серьезно?
Добрый день! По описанию сложно, точно Вам помочь т.к. её жалобы характерны и для поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника, так и не исключена хроническая венозная недостаточность. Постарайтесь прийти на очную консультацию, для начала, к сосудистому хирургу или к невропатологу: не пускайте все на самотек, ранняя диагностика всегда давала только положительные результаты. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.