Консультации / Отоларингология

Что можно подовать дочке если она не может полоскать горло хлорофиллиптом

Добрый день.Моей дочке 4 года,болели ангиной 2 недели,пили 7 дней антибиотик супракс ,после того как нас выписали через день дочка начала говорить внос и храпеть ночью.Вчера были у лора,врач сказал что это нормализуется в течении 2-х недель и полоскать горло хлорофиллиптом т.К есть остаточное явление на миндаленнах.Что можно подовать дочке вместо полоскания и как уменьшить храп?
Только то, чего назначил доктор который видит ребенка и назначает