Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение кифо-сколиоза Остановка прогрессии

Здравствуйте! Мне поставили диагноз кифосколиоз. Помогите определить степень сколиоза и степень кифоза. Сколиоз внешне вообще не заметен, кифоз заметен, есть так называемый горб. Мне почти 22 года. Скажите, есть ли шанс полностью вылечить кифоскалиоз и что для этого нужно делать? Я живу в деревне, далеко от города. Врача ортопеда у нас нет. Посоветуете упражнения, которые можно выполнять дома, для лечения, а главное для остановки прогрессии. Так-же я совершенно не могу держать осанку, когда ровно сижу, спина буквально через минуту сильно устает, наверное из за этого кифоз и развился. Врач терапевт сказал, что с такой спиной я буду страдать всю жизнь. Пока спина не болит, но я очень переживаю за будущее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кифоз 50 град. Сколиоз в грудном отделе 10 град, в поясничном сказать не могу- снимок обрезан. Ведущая патология - гиперкифоз, его можно восстановить до норм. значений и устранить сколиоз, но только хирургически. Примеры лечения и контакты для консультации смотрите на сайт www.scolio.ru
Спасибо Вам! Неужели у меня такой большой градус искривления? По телу так и не скажешь, что у меня какие-то патологии. Небольшой горб. Я так понимаю, при операции большой риск остаться инвалидом? И при удачной операции, о полноценном качестве жизни придется забыть?
Физиологический кифоз - до 40 град у вас 50. Значимость искривления определяет сам пациент т.к. по сути эти операции носят косметический характер. По поводу операции вы абсолютно заблуждаетесь. За достоверной информацией приезжайте на консультацию.