Консультации / Офтальмология

Проблема с глазами

Здравствуйте, меня зовут анна,мне 25 лет.Есть маленький ребенок 1,5 года.После родов начались периодические головные боли,только при напряжении,например физических нагрузках.Около месяца назад у меня покраснел левый глаз,полопались капилляры,и в дальнем от носа углу появился лопнувший сосуд,очень заметный.С тех пор головные боли участились(теперь даже без нагрузок),и ощущаются они как раз за левым глазом и в левом виске.Дело в том,что в тот день,когда глаз покраснел произошла его травма,со сковороды масло брызнуло ровно в то место,где впоследствии лопнул сосуд.Прошло больше месяца,обращалась к специалисту,сказала все в норме,само пройдет,надо сосуды лечить,мерить давление.Давление мерила, как сказали в течении недели,тоже все в норме.Пошла ко второму специалисту в другую больницу,там сказали,что повышенное глазное давление правый глаз 22/23 левый 25/26 выписала капли индоколлир от воспаления и азопт от вгд. И как только я стала капать эти капли глаз стал болеть,больно моргать. (До этого глаз не болел,и боли за глазом начались как раз после этих капель)что это со мной?И покраснение глаза так и не прошло и сосуд виден до сих пор.
Здравствуйте, Анна! Крайне маловероятно, что у Вас истинное повышение ВГД. По поводу головных болей – необходимо обсудить данную проблему с неврологом.