Консультации / Стоматология

БОЛИТ МЕСТО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

Здравствуйте,Андрей Анатольевич !Мне вчера удалили на нижней челюсти коренной зуб!Удаление было сложным,врач еле как вырвал зуб,были глубокие корни!После как отошел укол,началась боль на этом месте,после чего я выпила ибупрофен и боль на ночь стихла!Утром ничего не болело,только слегка припухла щека!НО под вечер боль опять возобновилась,на лунке остался кровяной сгусток!как долго будет болеть десна?и чем вооюще можно пополоскать ?
Добрый день! Боли после удаления зуба могут продолжаться в течение 3-5 дней. Необходимо соблюдать рекомендации лечащего врача. Полоскания не показаны.