Консультации / Отоларингология

Вазотомия

Добрый день, подскажите, пожалуйста! У меня вазомоторный ринит, я долгое время пользовалась каплями. Мне два года назад сделали две процедуры лечения лазером, нужно было еще, но я не пошла больше к врачу. Больше я в каплях не нуждаюсь, но по утрам небольшая заложенность носа и иногда неприятный запах изо рта. Мне назначили операцию вазотомию, но я сомневаюсь в ее необходимости, может быть, есть другие способы решения проблемы?
Здравствуйте! В настоящее время вазомоторный ринит лечится вазотомией.