Консультации / Онкология

Подозрение на рак поджелудочной железы

Здравствуйте. Моей бабушке (61 год) поставили диагноз -рак поджелудочной железы , 4 стадия, было сделано два кт, второе от 27.02.2015, Анализы крови в норме, кроме соэ. Кожа розовая, как обычно.Посмотрите пожалуйста анализы и заключение,не верится что диагноз подтверждается.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Подробно прочитав приложенные вами данные данных за наличие онкологического заболевания не выявлено. Боли опоясывающего характера встречаются при остром и хроническом панкреатите , тем более бабушка ранее уже проходила лечение по поводу панкреатита. Диагноз онкологического заболевания ставится только при наличии морфологического подтверждения злокачественного процесса. Главным и основным симптомом рака головки поджелудочной железы- является наличие механической желтухи, потому что опухоль перекрывает общий желчный проток и человек желтеет. Проведена компьютерная томография с внутривенным усилением-- данных за метастатическое поражение печени и увеличенных л/ узлов не выявлено, образования в головке поджелудочной железы нет. Компьютерная томография более лучший метод обследования поджелудочной железы, чем УЗИ брюшной полости. Вопрос??? на основании чего выставлен диагноз рак??? второй вопрос??? Почему выставляется онкологический диагноз без консультации онколога и в не онкологическом заведении. Вам необходимо получить очную консультацию и осмотр врача- онколога, потому что в настоящее время такой диагноз маловероятен. И конечно никто не отменял наличие панкреатита у возрастного человека. C уважением Елена Сергеевна
Уважаемая Елена Сергеевна, спасибо за предоставленную информацию! Извиняемся за то, что приветливость неправильно оценили!Диагноз был выставлен на основании первого КТ и онкомаркёров, также сообщили, что пациент не подлежит операции и химиотерапии. Консультация будет проведена в ближайший день.Спасибо ещё раз!
Всего вам доброго. Надеюсь ситуация разрешиться в ближайшее время. Желаю вам удачи и стойкости . С уважением Елена Сергеевна