Консультации / Педиатрия

Закровил пупочек у младенца

Здравствуйте! Малыш родился 15 февраля, на 4-й день сняли прищепку с пупочка. Всё было хорошо, нас выписали. Сегодня приходила педиатр, осматривала нас, в том числе и пупочек. После её посещения, через некоторое время, когда я начала распеленовывать малыша, то увидела на пелёнке засохшую кровь из пупочка. Что это может быть? Может ли это быть из-за корочки, которая отошла при осмотре? Обрабатываем пупочек каждый день перекисью водорода и зелёнкой? Насколько это серьёзно и каковы наши дальнейшие действия? (Кровило один раз сегодня, где-то в 12.00, Сейчас всё сухо на пупочке). Заранее спасибо.
Добрый вечер! Да, все верно, это корочка отошла и где-то чуть повредила кожу--отсюда кровь. Мы уже давно не рекомендуем зеленку, она закрашивает кожу и при воспалении можно не увидеть вовремя покраснение. Многие педиатры сейчас рекомендуют мирамистин. Вам советую вызвать на завтра педиатра, пусть проконтролирует пупочек, хорошо? С уважением, Екатерина Анатольевна