Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на коже пятна

Здравствуйте. Уже очень продолжительное время (года 3-4) мучаюсь с непонятным высыпанием на коже. Обращался в районную дерматологию, но они как только слышали "аллергия на шерсть животных" и "дома живёт персидский кот", сразу разводили руками, говорили что мол никуда не деться, но вот вам мазь (последнее что помню, было "пимафукорт"), и что-нибудь чтобы снять зуд (зуд редкий, но иной раз бывает, обычно это был цетрин). Кота с нами нет уже 8 месяцев. С тех пор как его не стало, дома была проведена полная уборка (волосы и прочее, мы тщательно убирали). Но если раньше пятна то появлялись то практически пропадали (а иногда и совсем), то сейчас очаги, что называется "понесло". И тут у меня появилось подозрение, что это не аллергия (или не на кота). Теперь постараюсь дать более подробный анамнез. Пятна появлялись только в области головы/шеи (до недавнего времени). Раньше размер обычно не превышал 2-2.5 На 3-4 см, и было один-два очага. Сейчас - всё видно на фото (разрослось по всей шеи, буквально за 2 недели). Так же постоянно отёкше-опухшие глаза, которые нет-нет да чешутся (под одним из глаз есть небольшое пятнышко). Пятна розового оттенка, и эмм... Наскоками то воспаляются, то почти проходят (перед этим покрываясь беловатой коркой). На фото как раз таки стадия воспаления. Какой либо зависимости от режима питания/времени года или ещё чего, я не заметил. Сейчас из-за работы есть нервное напряжение, и рискну предположить, что это увеличение произошло как раз-таки из-за него. Из общих проблем с организмом: есть проблемы с почками (хпн, пиелонефрит, гидронефроз правой почки 1 степени (раньше проблемы были более обширны, но помогла операция). Так же, иногда в анализах мочи проскакивает грибок candida, на что терапевт кивает головой, говоря, мол из-за почек иммунитет слабый - вот пропейте таблетки, и всё норм будет. Ещё немного высокий сахар, и высокий гемоглобин (сейчас разбираемся по этому поводу с гематологом). Аллергии: пыль, шерсть животных. Из дерматологии: раньше была "хладокрапивница", но сейчас практически нет (уж ооочень изредка появляются её симптомы, и то очень быстро проходят). Ну и так же, наверное, следует отметить небольшой избыточный вес (рост 179, вес 88) в районную дерматологию обращаться их отношение к пациенту отбило, по этому задаю вопрос здесь - и если будет необходимо, потом уже буду искать платных специалистов. Заранее спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, исходя из фото предполагаю, что все таки речь идет об аллергической реакции. Необходимо конечно выявлять на что вы реагируйте. Место очень специфическое. возможно наносите туалетную воду или носите одежду с воротником. Помогает ли Вам сейчас при таких высыпаниях антигистаминные препараты?