Консультации / Психология и психиатрия

как найти подход к ребенку?

Живем в полной семье,но ребенок от первого мужа.Моему сыну 6лет_он гиперактивный,так невропатолог сказал,от развития не отстает,умственно перегоняет сверстников ,но напрочь отказывается слушаться:оскорбляет,ругается,когда что-то обьясняю закрывает уши,повышает голос,может даже ударить,пугаю ремнем но до дела так и не доходит,а он и не боится,шелковый,когда купить что-то надо либо дать либо в компьютер поиграть,но когда получит свое,становится еще хуже.В садике все жалуются,на занятиях не слушает сам и другим не дает,всех обижает,игрушки ломает,ничем не интересуется.Пробовала криком,уговорами,разговорами,вообще не разговаривать,игнорировать,увлекать играми,лишать сладкого,мультиков,игр-его хватает на пять минут и все по новой.Рисует черным,играет в стрелялки,убивалки,драки.За что бы не взялся-портится,ломается,рвется,пачкается,бьется,льется и т.д.Возила к невропатологу,психоневрологу,говорят:"Не наш клиент".Что же делать,как привить любовь,доброту,спокойствие,усидчивость к ребенку?
В шестилетнем возрасте важен контакт с отцом, биологическим или приёмным не важно. Именно отец формирует у ребёнка предсталение о нормах поведения в обществе и способах достижения желаемых целей. Пока что, можно сказать, что Ваш сын научился "успешно", манипулировать взрослыми. Вам, сыну и, желательно, Вашему мужу нужно походить на психологическую коррекцию, чтобы научиться управлять поведением сына. Такую психологическую коррекцию мы может осуществить совместно на базе клиники "Берегиня".