Консультации / Гинекология

Киста желтого тела при беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня была задержка 14 дней, тест показал положительный результат. Все эти дни я замечаю светло-желтые выделения, совсем немного. Пару дней назад, в правом боку, внизу живота начались легкие покалывания - не больно, но ощутимо. Вчера я пошла к гинекологу, она направила на узи из-за этих выделений. Узи выявило кисту желтого тела в правом яичнике d=31mm с однородным содержанием. Беременность - 2,5 недели. Диаметр плодного яйца 6мм. Диаметр желточного мешка 1,8мм. Врач, которая делала узи сказала, что киста не опасна и на протяжении беременности она рассосется (18-20 неделя). Гинеколог сказала, что у меня немного увеличена матка, назначила фолио и магне-в6 и сказала, чтобы я не нервничала. Меня настораживает то, что после похода к врачу выделения стали коричневатого цвета, но боли нет. Так уже второй день. Стоит ли волноваться и срочно обратится к врачу? Заранее спасибо!
Добрый день. Киста жёлтого тела в первые месяцы беременности не опасна. Однако, необходим УЗ контроль. Наличие кровянистых выделеней является проявлением угрозы прерывания беременности. Вам необходимо сдать кровь на б ХГЧ в динамике чере два дня. Обязательно обратитесь к гинекологу.
Спасибо!