Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружили герпес на 21 неделе беременности

Здравствуйте! Моей супруге 29 лет, на 21 неделе беременности сдала анализы на вирус герпеса и др.(Ранее не сдавались), вот результаты: иммунологическое исследование (immulite 2000 xpi) >! Герпес i и ii тип igg 30.20 К.П. >! Цитомегаловирус igg 11.20 К.П. >! Краснуха igg 60.00 К.П. Краснуха igm отрицательно токсоплазмоз igg отрицательно токсоплазмоз igm отрицательно иммунологическое исследование (evolistwn) ! Герпес igm положительно chlamydia trachomatis iga отрицательно титр chlamydia trachomatis iga отрицательно титр подскажите пожалуйста на сколько это опасно для супруги и малыша? Можно ли определить по этим анализам, что герпес первичный, или рецидив? У супруги наружных признаков герпеса нет, ни на лице, ни на гениталиях. Мы с супругой живём 10 лет, у меня герпес на губах периодически пару раз в год проявляется и был у меня с детства, мне 30 лет, но у неё не было ни разу! Возможно он протекает в какой-то другой форме, скрытой? Хотелось бы убедиться в том, что герпес у супруги не первичен в период беременности, что очень опасно! Подскажите пожалуйста все возможные варианты, как быть и что делать в такой ситуации! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Опасность минимальна, заболевание старое. С ув., Александров П.А.