Консультации / Педиатрия

Аллергия и питание ребенка 6 5 мес

Добрый день! Дочери 6,5 месяцев, примерно с 2 месяцев началось шелушение на внешней поверхности ручек и ножек, тогда была на гв и мой рацион был сильно ограничен, понять, на что реакция не смогли. В связи с тем, что была на что-то реакция постоянно откладывали введение прикорма. В 5,5 мес. Пропало молоко и пришлось перейти на смесь (нан-1), с этого момента начались высыпания на щеках, шелушение так и остается. Пробовали нан гипоаллергенный, но стул стал жидким частым (до 5 раз в день) и зеленым. Сейчас кормим снова нан-1, прикорм так и не начинали. Нашли в магазине смесь нэнни, почитали про нее в интернете, отзывы на удивление только положительные, многим помогло в похожих ситуациях. Стоит ли переходить на эту смесь, как это лучше сделать, как и когда в такой ситуации вводить прикорм?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализ на дисбактериоз, тк периодически сыпь и другие проблемы с калом могут быть обусловлены нарушением флоры кишечника. По результатам анализа проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы он назначил при необходимости лечение и скорректировал питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся