Консультации / Неврология

Субфебрильная температура и термоневроз

Здравствуйте, температура 37.0-37.4 Держится пятый год. Слабость, сонливость, головные боли. Началось все после сезонной простуды, получала различные антибиотики, никаких изменений. Обратились к иммунологу назначил противогрибковые, иммуномодулирующие препараты + ванкомицин.Эффекта не было. Летом ездила в центр очищения организма на две недели, морской воздух, режим, диет.Питание, массаж, зарядка, отвары. По приезду домой температуры не было около недели. И все по новой. С детства был хронический тонзилит, увеличенные гланды. Они начали забиваться гнойными пробками, ну и лор врачи решили что это и есть причина моей повышенной температуры. От промываний различными препаратами изменений не было и провели тонзилоктамию. После операции через недельку температура спала, все хорошо. Спустя месяц появляетя снова. Обращаемся. К инфекционисту, находим вирусы в храчической форме, делаем лечение противовирусное + поднятие иммунитета. Год лечимся и никак не реагирую. Устала от лечений. Ничего не принимаю с ноября. Пару недель назад заметила свое бодрое состояние, померила t 36.7 И так всю неделю. Ну и в последний вечер с нормальной t 36.7, Померив очень перенервничала и чувствую что горю, через часик мерю опять 37.2(( Держится не спадая. Сделали мрт головного мозга, сужение сосуда и внутричерепное давление. Может ли как то быть связано с термоневрозом? Помню еще в школе перед экзаменом поднялась температура и не спадала переодически все лето и прошло само. Поэтому невольно сама подумываю что в этом причина. Жду вашего мнения и подсказок.
Добрый день. Вероятно, изменения на МРТ не связаны с вашими повышениями температуры тела. Внутричерепное давление на МРТ не видно. Заместительная гидроцефалия, по поводу которой часто пишут такие слова, не опасна для жизни. Более подробно могу прокомментировать по фотографиям снимков или если выложите диск в файлообменник и откроете мне доступ к нему.