Консультации / Гастроэнтерология

Неприятные ощущения где соединяются ребра

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это и как лечить?...У меня несколько месяцев назад возникли резкие схватывающие боли в области соединения ребер(выше желудка,как будто посередине груди),помогала но-шпа...потом все прошло,а сейчас неприятные ощущения там же,немного правее,не посередине....и еще,при сглатывании как-будто по стенкам пищевода что-то проходит до этого места....Гастрит есть,доуденит есть,может надо сделать ФГС снова(делала давно)? вообще,это гастроэнтерологическая симпотоматика или нет? очень жду ответа,заранее спасибо!
Здравствйте! Если ваши ощущения связаны с приемом пищей или ее отсутсвием, то скорее всего это гастроэнтерологическая симптоматика, конечно необходимо сделать ФЭГДС, УЗИ ОБП (стандартный набор гастроэнтеролога) и необходима очная консультация с целью уточнения диагноза и лечения. С уважением, М.А,