Консультации / Расстройства сна

Кошмары

Уже 2 месяц снятся одни кошмары. Сплю очень много. Начала ходить во сне, разговаривать. Снился сон будто я защищалась и взяла нож в спальню. Проснулась на подоконнике с этим ножом и почему то долго не могла говорить, будто тело не мое. Боязнь темноты. Не могу спать ночью из за этих снов. Как справится с нарушением сна и как с этим справиться? Является ли это каким то расстройством в психике? Кому обратится?
Здравствуйте! Следует обратиться к психотерапевту! Возможно, это проявление выраженного тревожно-депрессивного состояния. С целью исключения органической патологии желательно пройти полисомнографию: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/