Консультации / Дерматология и косметология

Удаление волос на лице

Здравствуйте!Мне 17 лет.У меня усики над верхней губой.В некоторых местах они как пушок светлых волос,а в некоторых -темные волосы.Я пробовала их осветлять перекисью,но их всё равно заметно.Решила попробовать более действенные способы,но не знаю,какой выбрать.Хочется долгий результат,а не на две недели.(Как после депиляция)хотя,я слышала ,что после депиляции волосы реже растут и становиться тонкими и светлыми.Это действительно так?Слышала,что электроэпиляция дает самый долгий результат.Но я боюсь,что после процедуры останутся шрамы навсегда.И это сильно больно?В общем,помогите разобраться и выбрать самый хороший способ.Хочется долгий результат и не уродовать лицо ожогами и шрамами.Очень хочется забыть об этой проблеме!Буду ждать ответа.
Здравствуйте! При эпиляции (воск, сахарная паста) волосы и правда со временем становятся более тонкие, но цвет и длинна их не меняются. Минус этого способа - нужно поддерживать результат каждые 2-3 недели. Я не могу утверждать, что электроэпиляция является 100% панацеей, так как результат этой методики полностью зависит от квалификации мастера, что, скорее, является минусом методики. Существуют принципиально другие процедуры - удаление нежелательных волос с помощью лазера или фотоэпиляции (IPL-терапии). Плюсов много: длительность (около 5 лет отсутствие роста волос), относительная безболезненность методики, отсутствие побочных реакций в виде красноты и рубцов. Выбор за Вами! С уважением, А.С. Бельтюкова