Консультации / Педиатрия

Температура спала а ребенок второй день вялый и постоянно спит

Ребенку 1 год и 3 месяца. Поднималась температура до 39,5, сбили свечами парацетамола. Сейчас два дня свечи не ставлю, температуры нет, ребенок вялый, постоянно спит, при этом не кашляет и насморка нет, ничего не ест кроме грудного молока. Полагаю что это грипп, так как в семье мы с ребенком болеем не первые. Чем я могу помочь, может стоит подавать какие нибудь противовирусные, ставила свечи генферон, но толку мало. Спасибо!
Здравствуйте! Так может проявляться остаточные явления по типу интоксикации после перенесенного ОРВИ. Понаблюдайте за ребенком поточнее, возможно, плохой сон во время болезни требует дополнительного сна сейчас? Если нет температуры, то в период реконвалесценции назначение противовирусного показано только с целью профилактики. Чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, проконсультируйтесь с врачом, может, врач назначит сдать анализы крови и мочи.