Консультации / Травматология и ортопедия

Хроническая боль в спине

Добрый день! Мне 28. На протяжении 2х лет болит спина, началось это после родов (кс), боль то более, то менее выраженная. В общем, болевой синдром выражен довольно слабо. Больно в районе конца грудного отдела (позвонки th8-12), при нажатии пальцем на это место, а также неприятно поворачиваться слева направо. Я обращалась к остеопату, временно были улучшения, к неврологу, пропила курс мидокалма; мажусь траумелем, лежу на коврике ляпко, делаю ежедневно зарядку лфк для грудного и поясничного отдела , занимаюсь пилатесом 1-2 раза в неделю, плаваю по возможности... Из вредного - часто приходится поднимать ребенка (13 кг). Всё равно спина болит( делала рентгенограмму, вроде там ничего криминального, начальные признаки хондроза, но ведь даже еще высота дисков не снизилась. Что у меня болит, это мышцы какие-то? И почему так долго? Как мне избавиться от болевого синдрома? Заключение рентгенограммы прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по заключению рг., выраженной патологии нет. Учитывая длительность болей показано МРТ грудного отдела позвоночника.