Консультации / Кардиология

Постоянно повышенное давление 156 92

Добрый день! Мне 30 лет, в последнее время меня стало беспокоить повышенное давление. Точнее я не ощущаю того, что оно повышено, но прибор показывает и утром и вечером цифры 150/90 или 156/92. Очень часто, когда на улице перепады погоды, я испытываю сильные головные боли, которые не проходят сами по себе. Чтобы их снять я принимал андипал или каптопрес. От этого я страдаю уже больше 5 лет. В один из таких дней я решил измерить давление и результат меня удивил - 154/90. Именно после этого я стал регулярно измерять давление. Несколько дней назад пошел в аптеку и купил лизиноприл 10 мг. Стал пить по 1 таблетке 1 раз в день. Теперь давление 136/86. К врачу пока не обращался. Подскажите, к какому врачу следует обратиться: терапевту или кардиологу? Что может быть возможной причиной повышения давления в моем случае? Какие анализы и/или обследования вы порекомендуете пройти? О себе: 30 лет, атлетического телосложения - занимаюсь в тренажерном зале, курю, алкогольные напитки практически не употребляю - раз в неделю могу выпить 1 л пива.
обратиться к стоит к терапевту. Причин подъема АД множество, поэтому сказать конкретно очень сложно. Из анализов, обязательно стоит сдать общий анализ мочи и биохимию крови