Консультации / Гинекология

Менструальный цикл после анэмбрионии

Добрый день. 16 Декабря была проведена операция выскабливания на основании кровотечения на фоне анэмбрионией на сроке 7,5 недель беременности. Операция прошла нормально. Выписали из больницы на 3ий день после осмотра на кресле гинекологом - со словами "матка сократилась, все хорошо". Болей не было. Мазня закончилась через 5 дней. Узи сказали делать после первых месячных. Но они все не приходят. На сегодня 16 февраля их не. То есть прошло уже 2 месяца, а менструальный цикл не восстановился. Обычный цикл до беременности 31-32 дня. 28 Лет. Есть ребенок 4 года, роды нормальные. 2,5 Года назад было выскабливание на том же сроке с анэмбрионией. Стоит ли бить тревогу и бежать к гинекологу? Заранее спасибо.
Добрый день. Да, вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. После потери беременности обычно проводится реабилитация с целью профилактики подобных последствий и осложнений. Все необходимые препараты указываются в выписке или назначаются врачом женской консультации. Не стоит откладывать обследование, необходимо как можно раньше восстановить менструальный цикл.
Спасибо, как раз сегодня началась менструация. Но перед ее началом были сильные боли, спазмы. Ранее такого не было. Когда лучше пройти узи исследование - на какой день цикла? Стоит ли сдать кровь на гормоны на 2-6 день м. Ц.? Посетить гинеколога стоит после окончания менструации? Заранее спасибо.
Добрый день. УЗИ на 5-7 день. Посетите эндокринолога. Пройдите обследование на ИППП и тромбофилию.
Еще уточнение - по иппп - есть вирус впч 31 и 35 типа. Проходила комплекс лечения 3 курса. Количественные показатели уменьшились. Это было до беременности.
Уточните, в чем ваш вопрос.