Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит или гемартроз

Здравствуйте, доктор! 25 Января (около 3х недель назад) я покатался на коньках, после чего на утро 26 января я почувствовал боль в левом коленном суставе, т.К. Я профессионально занимался футболом и такие вещи мне не чужды, не обращая внимания "на такую мелочь", я пошел в школу. На протяжении всей недели боль заставала меня в расплох при приседании. Все бы ничего, но 30 и 31числа мне предстояла олимпиада по физической культуре в москве, в программу входили гимнастические элементы, ну и без приседаний там не обойтись. На тренировке 29 числа, я больше не смог терпеть эту боль и все таки решился поехать в травмпункт, где меня осмотрел травматолог и поставив мне два диагноза под вопросом (гемартроз или синовит?) Направил в тушинскую детскую больницу. На утро приехав туда мы с мамой, не сразу нашли травматологическое отделение, т.К. В регистратуре нас с вышесказанными диагнозами направили к лору... Но сейчас не об этом. В травматологическом отделении нас принял достаточно молодой врач, сделал все тоже самое, что и предыдущий в местной поликлиннике и не исключив вопроса в диагнозе без назначения какого-либо лечения отправил накладывать гипс, и полный покой на неделю, опять таки без назначения какого-либо лечения. Пролежав дома неделю, 6 февраля я опять таки пошел в местную поликлиннику, где меня принял уже другой травматолог. Медсестра разрезала бинт, врач так же, как и предыдущие помял поверхностно колено, сказал: "жидкости у тебя там нет". Сказал и оставил меня еще на 2 недели дома, но назначил физиотерапию! После чего я рассказал все маме. Она в недопонимании всей ситуации (почему меня оставили дома еще на 2 недели) позвонила сначала врачу из поликлинники, который на вопрос мамы: " что будет через 2 недели?", Ответил: "посмотрим"... Но моя мама не из тех людей, кто сдается, она решила позвонить и тушинскую детскую больницу, где ей ответил заведующий травматологическим отделением, что мол " вы не владеете полной информацией, вот и нервничаеете", приезжайте ко мне в понедельник (9февраля)! Мы поехали, там нас встретил более по виду опытный врач, ну и действидельно, осмотрел он ногу горздо лучше предыдущих, он ее мял, сравнивал со второй, двигал, сгибал. В итоге подтвердил синовит и тоже сказал, что жидкости там нет. Ну мы решили, что я до сижу дома еще 2 недели от греха подальше и все бы хорошо, но 15 февраля, вечером, я решил снять гипс и посмотреть, что происходит с коленом и я обнаружил, что при сгибании там образуется мягкая шишка (какая была первоначально), да и вообще колено все также припухшее, отличается от второго, и чашечка заплывшая... Доктор, помогите, куда мне обратиться?! Я очень переживаю за колено, т.К. Не представляю своей жизни без спорта! Почему врачи не назначают не снимков, ни прокалываний, как написано в интернете, ни каких-либо лекарств, ни мазей?! Хотя в интернете пишут, что и жидкость откачивать надо, а врачи, кроме как пощупать колено, больше ничего не сделали! P.S. На фото припухлость, которая была первоначально, но сечас абсолютно такая же, только чуть-чуть поменьше по размеру.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При наличии сомнений в правильности проводимого лечения могу посоветовать сделать МРТ и попасть на консультацию к заведующему отделением в одно из тех учреждений, в которые вы обращались, или в районный консультативно-диагностический центр, с просьбой дать объяснения по диагнозу и назначениям.