Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на ягодицах

Добрый вечер! Сначала на ягодицах появились прыщи, затем эти прыщи превратились в такое большое красное пятно. Оно сильно зудит, но не шелушится. От ягодиц эти прыщи появились на руках и ногах, боюсь что такие же пятна будут. Подскажите пожалуйста, что делать? Чем можно помазать? Пью хилак-форте врач при беременности выписывал. Что-либо еще принимать боюсь (кормлю грудью) . Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажите, а прыщи Вы йодом обрабатывали? Почему на коже желтые пятна?
Да обработала чтобы немного подсушить кожу. Плюс ко всему немного сходит зуд.
Обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету. Мойтесь детским мылом, а высыпания старайтесь не мочить. Йодом не пользуйтесь, можете усугубить аллергическуюреакцию. Лучше применяйте фенистил гель 2 раза в день, циндол 1-2 раза в день. Обратитесь к дерматологу на прием!
Йодом помазала только два раза больше не стала. Спасибо большое за консультацию и спасибо за то что не оставляете вопросы без внимания !!!