Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте, ребенку 6 лет, по результатам анализов и тестов определили поллиноз на цветение деревьев.Врач ограничил употребление в пищу яблок, абрикосы, персики и другие косточковые.У меня такой вопрос это ограничение временное или постоянно нужно воздерживаться от употребление данных фруктов?. Может быть можно их употреблять в период ремиссии или это как -то накапливается в организме и весной дает осложнения? Ребенок как назло очень любит яблоки, чем заменить не знаю.Спасибо за внимание.
Исключать эти фрукты нужно при обострении однозначно, а в ремиссии - немного и нечасто можно, яблоки лучше зеленые, не более 1 в день- средних размеров ( и не каждый день)