Консультации / Неврология

Пропала речь после иш инсульта

Добрый день. В декабре муж (51 год) перенес инсульт. Месяц пролежали в москве, научился говорить простые слова (привет, пока и т.П.). После еще пролежали 3 недели в реабил. Центре. Там тоже очень помогли. Теперь может писать слова из 3-4 букв (правда с подсказкой), повторять легкие фразы, типа:я буду есть. Но проблема в том, что мы из маленького города и у нас нет такого логопеда. Я как могла искала в нете разные упражнения. Подскажите на что мне надо делать упор в занятиях, и может какую-нибудь литературу выписать или диск, только как правильно их выбрать. Заранее спасибо.
Выбор занятий зависит от того, какие именно речевые нарушения имеются. Можете начать с моего видео-курса, там есть небольшая часть, посвященная логопедическим занятиям - http://insult2.ru/
Спаибо за ответ. Сейчас все посмотрю. Уточняю- в эпикризе написано: грубая сенсорная, акустическо-мнестическая афазия, элементы моторной афазии, Алексия. Акалькулия.