Консультации / Наркология

В Течении какого времени человек может сняться с учёта в наркологическом диспансере

Три года, как я состою на учёте у нарколога, хожу ежемесячно отмечаюсь! В один прекрасный день мне понадобилась справка от нарколога, для получения водительского удостоверения! Мне отказали в этой справке, мотивируя тем, что нужно ходить к ним отмечаться не три года, а пять лет! Только по истечении пяти лет он, т.е. нарколог сможет выдать мне справку!!!! Ответе мне пожалуйсто на такой вопрос: сколько по закону я должен ходить отмечаться, и прав ли врач нарколог, отказывающий мне в подписи!!?
Срок наблюдения для наркозависимых составляет 5 лет (при учете подтвержденной ремиссии), для лиц страдающих алкогольной зависимостью 3 года (при учете подтвержденной ремиссии). После того как вас снимут с учета, врач нарколог сможет выдать справку о том что вы на учете не состоите, и поставить допуск на мед комиссию.