Консультации / Гинекология

Принимать таблетку или ждать

Доброго времени суток! У меня нерегулярные месячные с самого их начала (примерно 4-5 лет). Причина оказалась в низком прогестероне. Лечили сначала витаминками - не помогло. Затем пила дюфастон - та же история. Потом дюфастон и утрожестан. Долгое время их принимала и наконец все нормализовалось. Отменили все таблетки и без них я протянула чуть больше полугода. Недавно цикл начал сбиваться вновь - на неделю дольше ждала месячных. Сдала анализ - вновь низкий прогестерон. Гинеколог выписал линдинет 20 для поддержания гормонального фона. По инструкции их нужно начать принимать с 1го дня месячных, но они должны были начаться 2 недели назад и до сих пор их нет. Зная свою болезнь и организм, понимаю, что их может не быть несколько месяцев. Что делать? Можно ли начать принимать таблетки или нужно ждать, когда пойдут месячные? Заранее спасибо!
Мой совет подождите очередную менструацию, кок действительно нужно начинать принимать с 1 дня менструального цикла.