Консультации / Проктология

Как нормализовать работу кишечника

Здравствуйте, мне 25 лет,геморроем страдала 7 лет, боялась идти к проктологу, но в прошлом году пришлось, потому что уже терпеть сил не было. После осмотра колопроктолог сказал, что нужно хирургическое вмешательство, поставил диагноз хронический смешанный геморрой 3 степени. Прооперировали меня-геморроидэктомия ультразвуковым скальпелем,удалили узлы на 3, 7, 11 часах, реабилитационный период у меня продлился около трех недель. Операцию сделали в августе 2014, но до сих пор без слабительного я не могу сходить в туалет-сенаде, фитолакс, пиколакс, теперь пью дюфалак. Стараюсь ходить в туалет каждый день, потому что потом мучает запор. У меня после операции осталась какая-то шишка прям в анусе, проктолог сказал, что она рассосется, но прошло уже столько месяцев, а она так и не рассасывается. Когда я хожу в туалет по большому, если кал твердый,. У меня капает кровь немного с ануса и после дефекации ощущаю небольшой дискомфорт, через некоторое время это проходит. И еще, меня смущает то, что после каждой дефекации я подмываюсь, но через некоторое время у меня на ежедневной прокладке появляется кал немного. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Еще раз на операцию я не решусь. Какие препараты можно попить, чтоб нормализовать работу кишечника? Желудок у меня 8 лет назад оперирован-ушивание перфоративной язвы желудка.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы - следует обратиться очно на осмотр к колопроктологу, так как появляется только много вопросов. Спасибо за вопрос. Не тяните с посещением врача.