Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте, у меня уже второй раз на одном и том же месте появился фурункул (возле копчика), первый раз его вырезали. С тех пор прошло около года. Несколько дней назад появился снова. Уже 4 дня хожу с повязками с Левомеколем, он проходит. Хочется узнать, излечится ли он окончательно с помощью этой мази или все равно нужно будет какое-то другое лечение??(может быть вырезать или антибиотики пропить)??
может быть речь идет о кисте копчика, а не о фурункуле области копчика..? рекомендую обратиться к хирургу, пройти дообследование (УЗИ, рентген) с целью выбора адекватного метода лечения