Консультации / Гинекология

Боль внизу живота

Здравствуйте! Мне 20 лет. Сегодня утром у меня внезапно началась острая режущая боль внизу живота, точно по середине, не отдавала ни в право, ни в лево. Боль была похожа на боль при месячных, но в разы сильнее. Длилась около 15-20 минут, полежав на животе она прекратилась. Хотелось бы знать, что это могло быть? Цикл регулярный, начинаются месячные день в день по календарю, длятся 5 дней. При этом живот болит только в первый день, до этого кроме болей в груди никаких симптомов предвещающих месячные нет. Партнер постоянный, правда секс не регулярный, живем в разных городах, видимся 2 раза в месяц, в силу этого предохраняюсь кремом фарматекс в сочетании с прерванным половым актом. Последний половой акт был 10 января, после него 17 января начались месячные, на день позже календаря и шли как обычно, никаких отклонений я не заметила. Я уже вторую неделю чихаю, могли бы быть боли на фоне простуды?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Возможно, боль вызвана другими причинами.